Что такое «биогеохимические циклы» и каковы функции живого вещества в биосфере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Круговорот химических веществ из неорганической природы через живые организмы обратно в неорганическую природу 2. газовая, кислородная, окислительная, кальциевая, восстановительная, концентрационная, функция разрушения органических соединений, функция восстановительного разложения, функция метаболизма