Что такое демос, полис, демократие в древней греции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полис в Древней Греции - это община граждан, коллектив земледельцев и скотоводов, которые вместе живут и вместе защищают свою землю.  Демос — в Древней Греции свободные граждане, имеющие гражданские права, но не принадлежащие к аристократии; Афинская демократия имела характер прямого действия, все граждане полиса имели право и были обязаны участвовать в работе народного собрания. В городах Древней Греции различали два вида гражданства (политеи): по рождению (геносы) и по заслугам (демопойеты)..
Гость
Полис это города государство. Демос от греч. ,,народ". Демократия это власть народа.