Что такое доктрина брежнева? Когда ив связи с чем она начала реализововатся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доктрина Брежнева-это претензии СССР на право осуществлять военное вмешательство во внутренние дела своих союзников по Варшавскому договору (ОВД 14 мая 1955г).Получила название в странах запада.Реальзовалась после Пражской весны в Чехословакии(1968г)