Что такое экономика,социология ,психология,политология,юриспруденция,философия,культурология (желательно по короче)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика - наука, изучающая хозяйственную деятельность людей. Социология - наука об обществе, о его системах Политология - наука о политике  Юриспруденция - наука изучающая свойства государства и права  Философия - особая форма познания мира культурология - исследование культуры