Что такое эксцентрика?3 примера

Что такое эксцентрика? 3 примера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жанр театрального, циркового, музыкального или эстрадного представления, построенный на использовании художественных эксцентрических приёмов[1];в театре, цирке, кинематографе, на эстраде — художественный приём остро-комедийного и пародийного изображения действительности[2], основанный на «умышленном» нарушении логики и причинно-следственных связей в действиях или событиях[3], как бы причудливом смещении привычных понятий, а также использовании предметов в несвойственных им функциях[4] (например, использование бутылок, кастрюль, сковород, вилок, ложек, различных пил, вёдер и прочей хозяйственной утвари в качестве музыкальных инструментов), — в результате чего обыденные, привычные действия и жизненные явления получают неожиданное переосмысление.[5]
Гость
жанр музыкального творчества или эстрадного.. кароч это смешной жанр поставленный на основе сатиры и сарказма