Что такое феодальная лестница и почему она отменена на Руси ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это иерархия светских феодалов , то есть своеобразная ступенчатая лестница "чинов"
Гость
на руси ее не отменяли, а просто не устанавливали,потому что ОНа предполагала многоступенчатое подчинение одних представителей знати другим. а на руси устанавливается единоличная княжеская власть. появление различных княжеских родов и собственных дружин приводит к феодальной раздробленностью