Что такое фольклор? Какие музыкальные произведения ты знаешь? Приведи примеры. Какие народные инструменты ты можешь назвать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанры музыкального фольклора – это основные виды музыкальных произведений, созданных неизвестными авторами и сохранённых народом на многие поколения с помощью устной передачи от одного человека к другому. Об этих видах мы и поведём сегодня разговор, но сначала внесём некоторую ясность по отношению к понятиям «фольклор» и «жанр», чтобы никто не путался.