Что такое фольклор? Приведи не менее пяти примеров фольклорных произведений .Помогите пожалуйста!

Что такое фольклор? Приведи не менее пяти примеров фольклорных произведений . Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фольклор-это народное творчество. (Частушки,былины,сказки,поговорки,пословицы,древнерусская литература) "Слово о полку Игореве " ,"Задонщина" ,"повесть временных лет" , "житье Бориса и Глеба", "Поучение Владимира Мономаха"