Рассчитайте Архимедову силу, действующую на железобетонную плиту размером 3,5×1,5×0,2м, при её полном погружении в воду?(с дано пж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архимедова сила определяется по формуле: Fa=рж*g*vт. ( рж (ро) - плотность жидкости, g-ускорение свободного падения, vт-объем тела) . Fa=1000*10*3,5*1,5*0,2=10500H.(10,5кН)