Что такое фотосинтез подскажите пж? какова роль хлоропластов и хлорофиллов? Каким опытом можно доказать что на свету в листьях образуются органические вещества ?Как доказать что для процесса фотосинтеза необходим углекислый газ...

Что такое фотосинтез подскажите пж? какова роль хлоропластов и хлорофиллов? Каким опытом можно доказать что на свету в листьях образуются органические вещества ?Как доказать что для процесса фотосинтеза необходим углекислый газ? В чем заключается космическая роль зеленых растений?Приведите доказательства выделения кислорода в процессе фотосинтеза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез-процесс переробатывания питательных веществ в белки ,жиры, углеводы. Углекислый газ тоже питательное вещество. Больше не знаю , но вот некоторые ответы написала.