Что такое фотосинтез пожалуйста своими словами! Интернет не помог плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своими: Фотосинтез это процесс при котором растение вырабатывает для себя питательные вещиства из солнечных лучей воды и кислорода (по памяти написал)
Гость
Образование в клетках зелёных растений и водорослей углеводов из углекислоты и воды под воздействием света, поглощаемого хлорофиллом растений.