Что такое гормоны; Что такое гуморальная регуляция; Что такое эндокринные железы??? Помогите пожалуйста срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гормоны-это биологически активные вещества, синтезируемые организмом Гуморальная регуляция. Сердечно-сосудистая система регулируется не только нервным, но и гуморальным путем – теми веществами, которые выделяются в кровь, лимфу и тканевую жидкость из различных органов и тканей. эндокринные железы- железы и параганглии, синтезирующие гормоны, которые выделяются в кровеносные (венозные) или лимфатические капилляры