Что такое камфора?....

Что такое камфора?... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применяют правовращающую натуральную камфору, получаемую из камфорного дерева, илисинтетическую левовращающую, добываемую из пихтового масла, или камфору рацемическую.Свойства. Представляет собой белые кристаллические куски или бесцветный кристаллический порошок, илиспресованные плитки с кристаллическим строением. Обладает сильным характерным запахом и пряным,горьким, затем охлаждающим вкусом. Мало растворима в воде (1:840), легко - в спирте (1:1), эфире (1:1),хлороформе, в жирных и эфирных маслах (1:4). При хранении в открытой посуде улетучивается.Несовместима с хлоралгидратом, фенолом, тимолом, салолом, ментолом.
Гость
растение можно делать лекарство Применяют правовращающую натуральную камфору, получаемую из камфорного дерева, илисинтетическую левовращающую, добываемую из пихтового масла, или камфору рацемическую.