Что такое Каперы ? Что такое конкистадоров ? Помогите пожалуйста по (всеобщей истории)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каперы - это частные лица, которые с разрешении верховной власти воюющего гос-ва использовали вооруженное судно для захвата торговых кораблей врагов, а иногда нейтральных держав. Конкистадор - испанский или португальский завоеватель территории нового света в эпоху колонизации Америки.