Что такое карстовая пещера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карстровые пещеры - подземные полости, сообщающиеся с земной поверхностью или замкнутые, образуются при выщелачивании растворимых горных пород
Гость
 Карстовая пещера-это полость в верхней части земной коры, сообщающаяся с поверхностью единственными или несколькими входными отверстиями. Наиболее крупные пещеры  сложные системы проходов и "залов", нередко сумарной протяженностью до нескольких дес.километров ))