Что такое химические явления? Приведите примеры. Почему изменение агрегатного состояния вещества не является химической реакцией ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в результате химических явлений образуются новые вещества с новыми свойствами. Пример-горение метан(бытовой газ) в результате образуется углекислый газ и вода CH4+2O2=CO2+2H2O а при изменении агрегатного состояния новых веществ не образуется значит это не химическое явление