Что такое климат? чем он отличается от погоды? какие показатели используют для описания климата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат постоянный, а погода меняется каждый день
Гость
Ну смотри, погода, эта такая штука, которая сейчас творится у тебя за окном, это понятие реального времени, погода может меняться каждый час. Климат же, это как бы суммирование всех возможных погод и приход к чему то среднему, климат в том или ином уголке нашей земли не меняется тысячелетиями, в отличии от погоды.  а показатели примерно такие: 1) в каком климат.  поясе расположенна территория2) средние температуры июня и января3) господствующие ветра4) годовое количество осадков на данной территории5) как влият климат на хозяйственную деятельность человека