Что такое колониальная система и какая её роль в мировой экономике?  P.S По научному вообще не понимаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колониализм- система господства развитых стран над более слабыми и неразвитыми державами в основном в с 16 по 20 века пример Британская империя империя над которой никогда не заходит солнце вела политику завоеваний и превращений людей в рабов для отправки на рабовлодельческие рынки   улучшение и стабилизация торговли и экономического положения не развитых стран