Что такое крепостное право и как оно влияет на бар и крепостных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепостное право в России — существовавшая, начиная с Древнерусского государства XI века, система правоотношений, вытекавших из зависимости земледельца, крестьянина, от помещика, владельца земли, населяемой и обрабатываемой крестьянином.
Гость
Крепосное право это когда каждый крестянин относится к своему хозяйну. Помещик тоесть хозяин может делать со своим крестьянином делать что хочит например: продать, проиграть в карты.