Что такое Ксеркс,Ферморилы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ксеркс- это сын Дария первого и Киры Великой,он пересек Геллеспонт и благодаря этому вторгся в Грецию. Фермопили- это проход к Этейской возвышенности.
Гость
Ксерокс-устройство для ксерографисеского копирования; копия полученная с помощью такого устройство. Ферморилы-это горный поход к югу от Фессайлийской равнины, на границе Средней и Южной Греции, место боя между Греками и Персами в 480г. до н.э. во время Греко -персидских войн 500-449гг. до н. э. Немногочисленное союзное войско греков во главе со спартанским царем Леонидом заняло позицию в Ферморилах. Если ответ удовлетворил автора вопроса поставь ♡ и ответ его лучшим