Что такое лествица? Подумайте, почему она способствовала усобицами ссорам членов княжеского рода Рюриковечей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачастую у князей было много детей. По правилам лестницы сначала на трон вступает старший сын сын старшего князя потом младший и т. п и так у всех царей но до некоторых очередь не доходила и они убивали родственников