Что такое Миллер?К уроку историй

Что такое Миллер? К уроку историй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпическая поэзия—одно из проявлений духовной жизни народа, неразрывно связанное со всем строем как материальной, так и духовной жизни вообще. Задаваясь вопросом, в какое время, в какой среде, при каких ус­ловиях могло появиться произведение, воспевавшее какого-нибудь героя и поэтизировавшее совершенное им дело, мы должны вник­нуть в целый ряд других вопросов, без решения которых все наши домыслы будут лишь гадательны. Мы должны уяснить себе, в каких бытовых условиях жило население, в котором могло зародиться эпическое поэтическое сказание, каково было его материальное состояние, его культура, какие классы или группы этого населения стояли во главе, каково было народное или классовое сознание и каковы идеалы, каковы были внешние отношения к соседним наро­дам и мног. друг. Только внимательное изучение культурной и по­литической истории народа в течение ряда столетий даст нам воз­можность ответить и на историко-литературные вопросы: оно мо­жет уяснить нам, какие периоды благоприятны были для прогресса духовной и материальной жизни народа, и какие временно ослаб­ляли прогрессивное движение или направляли его односторонне, ка­кой класс населения руководил его духовной жизнью и проявлял се­бя в литературе и искусстве, и какие условия вызвали появление тех или других памятников как в том, так и в другом. Только после вни­мательного ознакомления с эволюцией исторической жизни русско­го народа, мы уясним себе, например, были ли XIII и XIV века дей­ствительно тем периодом, в который установилось содержание бы­лин, так называемого Владимирова цикла, как думают некоторые исследователи, или от этой мысли придется отказаться и предста­вить себе иначе исторический ход нашего эпоса.
Гость
Миллер - Миллер (Мшег) Дэвид Уильям род. 19 августа 1942, Уотфорд, Хертфордшир, Великобритания) английский философ и логик.