Что такое мох? ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Споровое растение, произрастающее обычно в сырых местах, на земле, деревьях, камнях и образующее сплошной стелющийся покров.
Гость
Мхи- высшие споровые растения(22-27 тыс. видов), живущие на суше во влажных местах. Наука о мхах- бриология. У листостебельных мхов есть стебель, листья, спрогании, вместо корней ризоиды; у нелистостебельных- только зелёная пластинка со спроганием. У мхов развиты сосуды древесины. Мхи фотосинтезируют, выделяют кислород, образуют перегной и торф, заболачивают почву и являются хранилищем пресной воды