Что такое монополия и чем отличается от фирм обладающих монополистической властью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОНОПО́ЛИЯ1.Исключительное право на производство или на продажу чего-н., а также исключительное пользование чем-н.2.Крупное объединение, возникшее на основе концентрации капитала с целью установления господства в какой-н. области хозяйства и получения максимальной прибыли.