Что такое нерест? Кто такие проходные рыбы? Что такое икра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нерест - это метание икры рыбой.  Проходные рыбы - это рыбы, которые пол жизни живут в море, а другую половину - в реках, что впадают в это море. Икра - это масса из яиц рыбы (или земноводного)
Гость
Нерест - это метание рыбами-самками икры и одновременное оплодотворение её самцами. Проходные рыбы - это рыбы, которые часть жизненного цикла проводят в море, а часть — во впадающих в него реках.  Икра - это масса из яичек рыб-самок, являющаяся продуктом питания.