Что такое общество перечислите науки которые изучают общество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)История (Геродот, Тацит). 2)Философия (Конфуций, Платон, Сократ, Аристотель). 3)Политология (Аристотель, Платон): теория о серединном государстве. 4)Правоведение – наука о законах. 5)Политическая экономия (возникла в Англии от Адама Смита и Давида Ренардо). 6)Социология (Макс Вебер (антимаркс), Питирим Сорокин). 7)Лингвистика. 8)Социальная философия – наука о глобальных проблемах, стоящих перед обществом. 9)Этнография. 10)Археология. 11)Психология. Общество-Совокупность людей, объединённых способом производства материальных благ на определённой ступени исторического развития, определёнными производственными отношениями.