Что такое одноклеточное растение?и чем хвощевидные и плаувидные растения, отличаются от папоротников?(простите если путаю термины)объясните мне пожалуйста!)зарание благодарю!)

Что такое одноклеточное растение? и чем хвощевидные и плаувидные растения, отличаются от папоротников?(простите если путаю термины) объясните мне пожалуйста!) зарание благодарю!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы, даже одноклеточные, - не растения! -------------------------------------------------------------- ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ РАСТЕНИЯ: хламидомонада, хлорелла, плеврококк, диатомовые водоросли. Все растения - автотрофы, фотосинтезирующие органические вещества. Фитопланктон образован одноклеточными растениями. Они освоили и воздушную среду.       А вот чем они отличаются от папоротников это уже незнаю((*
Гость
это растение , состоящее из одной клетки.  Хвощи и плауны  не содержат корней - у них только ризоиды., у папоротников  корни и более развитые ткани.  Ну и формой листьев отличаются они.