Что такое одноклеточное растение?и чем хвощевидные и плаувидные растения, отличаются от папоротников?(простите если путаю термины)объясните мне пожалуйста!)зарание благодарю!)
Что такое одноклеточное растение?
и чем хвощевидные и плаувидные растения, отличаются от папоротников?(простите если путаю термины)
объясните мне пожалуйста!)
зарание благодарю!)
Ответ(ы) на вопрос:
Грибы, даже одноклеточные, - не растения! -------------------------------------------------------------- ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ РАСТЕНИЯ: хламидомонада, хлорелла, плеврококк, диатомовые водоросли. Все растения - автотрофы, фотосинтезирующие органические вещества. Фитопланктон образован одноклеточными растениями. Они освоили и воздушную среду. А вот чем они отличаются от папоротников это уже незнаю((*
это растение , состоящее из одной клетки. Хвощи и плауны не содержат корней - у них только ризоиды., у папоротников корни и более развитые ткани. Ну и формой листьев отличаются они.