Что такое опера?что такое театор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Театр- это прежде всего сцена. Это искусство изображения драматических произведений на сцене. Опера -это тоже театр, где проигрываются музыкально-драматические произведения, а действующие лица поют в сопровождении оркестра.
Гость
Опера - это музыкальный жанр , а точнее вокально-театральный жанр музыки. Театр правильно пишется , а не театор-это одно из направлений искусства , в котором чувства , мысли и эмоции автора (творца , художника) передаются зрителю или группе зрителей посредством действий актёра или группы актёров.