Что такое пенёк? Я знаю но не могу объяснить!!! Буду очень благодарна если вы мне поможете!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это небольшая часть ствола дерева оставшаяся после после частичного уничтожения)
Гость
Пенёк это малая часть ствола с корнем которое вырубили.  Если дерево вырубили остался пенёк или коряга , мы говорим про пенёк. Пень большой, а пенёк маленький. Ещё можно сказать что на пеньках любят седеть бабушки и по кольцам на пеньке можно определить сколько лет дереву.