Что такое переносное значение в русском языке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переносное значение слова-- это первое,основное значение многозначного слова.В толковых словарях прямое значение даётся под номером 1  Другие значения слова называются ПЕРЕНОСНЫМИ
Гость
Переносное значение словаПереносное значение слова - производное лексическое значение слова, связанное с основным значением отношениями метонимической (см. Метонимия), метафорической (см. Метафора) зависимости, функциональной общностью или какими-либо ассоциативными признаками.