Что такое плодовое тело, сапротрофы, хитин, микориза, спорангии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плодовое тело это репродуктивная часть организма гриба  сапрофиты это микроорганизмы независящие от других организмов, но нуждающиеся в готовых органических соединениях хитин это органическое вещество из которого состоит твердый наружный покров насекомых,раков и других членистоногих микориза это (грибокорень) спорангии это орган производящий споры растений,грибов