Что такое поэт от станка? (из М. М. Зощенко " Крестьянский самородок"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочитав рассказ зощенко крестьянский самородок , воистину главному герою "Фамилию этого самородка и крестьянского поэта я в точности не запомнил. Кажется — Овчинников. А имя у него было простое — Иван Филиппович." подходит определение поэт от станка. сколько бы он не говорил "Несмотря на понимание бычков и тучек, стишки у Ивана Филипповича были весьма плохие....Единственно подкупало в них полное отсутствие всяких рифм." творческой натуры у него отродясь не было"Может, они, как бы сказать, в происхождении моём сомневаются? То пущай не сомневаются — чистый крестьянин. Можете редакторам так и сказать: от сохи, дескать. Потому кругом крестьянин." . Нет в его "писанине"  ничего более искреннего чем желания подзаработать "— Какая поэзия,— сказал Иван Филиппович тараканьим голосом.— Жрать надо... Поэзия!.. Не только поэзия, я, уважаемый товарищ, чёрт знает на что могу пойти... Поэзия..." . этими словами раскрывается истинная натура гг его  простецкая корысть.