Что такое пульс? как его измеряют? каково его нормальное значение в покое? 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пульс - толчкообразные колебания стенок артерий, связанные с сердечными циклами Как измеряют - необходимо указательный, средний и безымянный пальцы наложить на внутреннюю поверхность запястья так, чтобы у основания большого пальца больного находился ваш указательный палец, и можно было довольно сильно надавить на артерию и прижать ее к внутренней поверхности лучевой кости Нормальное значение - здоровый взрослый человек имеет частоту пульса 60-90 ударов в минуту
Гость
Пульс это количество ударов сердца в минут прикладывают средний и указательный палец к вене на запястье и слегка придавливают и считают засекаясь время От 60 до где то 80-90 кадров в минуту