Что такое раздражимость?Является ли это свойство обязательным для любого существа? Приведите примеры проявления раздражимости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздражимость-это реакция нервной системы на условия окруж. среды. Обязательно или нет для всех существ не уверена. Но скорее всего да, так как раздражимость нервной системы служит для самосохранения. Примеры: человек ощущает боль при ожеге или при ударе, чиханье и кашель тоже является проявлением раздражимости организма на окружающую среду.