Что такое рельеф? Что такое тропосфера? Что такое стратосфера? Что такое термосфера? Что такое атмосферное давление? Волны это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельеф - строение земной поверхности, Тропосфера - нижний слой земной атмосферы до стратосферы, Стратосфера - верхний слой атмосферы, расположенный над тропосферой, Термосфера- слой атмосферы, следующий за мезосферой на высоте 80-90 км и простирается до 800 км, Атмосферное давление - давление атмосферы, действующее на все находящиеся в ней предметы и на земную поверхность, Волны - колебательное движение воды.
Гость
рельеф Земли - это сочетание разнообразных неровностей поверхности,как больших, так и маленьких, возникших в результате деятельности внешних и внутренних сил. тропосфера- нижний, наиболее изученный слой атмосферы . стратосфера- слой атмосферы, располагающийся на высоте от 11 до 50 км.