Что такое роль в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например,...выполняет роль подлежащего или роль сказуемого.То есть какое либо слово именно в этом предложении выполняет эту роль,так как в другом-оно будет выполнять другую роль. Н-р: 1.утром выпал снег(в данном предложении снег является подлежащим,т.е выполняет роль подлежащего) 2.мы играли на улице и кидались снегом(здесь снег-дополнение) Надеюсь помогла))
Гость
это когда подлежащее или сказуемое выступает главным членом предложения