Что такое секуляризация церковных земель ? что такое гетман ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Секуляризация церковных земель - передача церковных земель государству
Гетман - историческое название командующего армией в Чехии, Речи Посполитой и Молдавском княжестве
Гость
секуляризация - это изъятие чего-то церковного и передача свтскому, в данном случае зелемь, принадлажащих церкви. ТО есть после изъятия они стали государственной собственностью