Что такое симбиоз и фотосинтез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиоз-форма взаимоотношений, при которой оба партнёра или только один извлекает пользу из другого. фотосинтез-процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ на свету фотоавтотрофами при участии фотосинтетических пигментов
Гость
фотосинтез - это образование в клетках зелёных растений и водорослей углеводов из углекислоты и воды под воздействием света, поглощаемого хлорофиллом растений. симбиоз - длительное тесное сожительство двух организмов разных видов, при котором они приносят друг другу взаимную пользу.