Что такое сколнение скажите плис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует 1,2,3 склонение. 1 склонение это существительные мужсково и женского рода с окончание ая.2 склонение это существительные сренего рода с окончание ое и мужской род с нулевым окончание. И 3 склонение это существительные женского рода с мягким знаком на конце.
Гость
есть три склонения существительных 1,2 и 3. К 1 склонению относятся имена существительные мужского и женского рода с окончаниями -а, -я. Ко 2 склонению относятся сущ. м.р и ср.р с окончаниями -о, -е. К 3 склонению относятся имена сущ. ж.р с нулевым окончанием.