Что такое «слепое пятно» и как его можно выявить? Чем оно отличается от желтого пя?

Что такое «слепое пятно» и как его можно выявить? Чем оно отличается от желтого пя??на?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Слепое пятно» - это место, откуда выходит зрительный нерв. Место отхождения зрительного нерва не содержит ни палочек, ни колбочек, и поэтому не воспринимает световые стимулы. В связи с этим это место и получило название «слепое пятно». Оно отличается от желтого пятна тем, что желтое пятно образуют именно колбочки, которые сосредоточены на задней поверхности глаза напротив зрачка.