Что такое слова в категории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Категория состояния-это самостоятельная часть речи,в которую входят неизменяемые слова, обозначающие состояние предмета { живых существ,природы, окружающей среды} и отвечает на вопросы как? каково? : Вам будет немного скучно...   К словам категории состояния , относятся только те слова, каторые являются главным членом безличных предложении {сказуемым} или входят в его состав: Надо торопится, Грех смеятся над людьми.
Гость
Это самостоятельная часть речи,в которую входят неизменяемые слова,обозначающие состояние предмета(живых существ,природы,окружающей среды)и отвечает на вопрос как?,каково?