Что такое: совершенный или не совершенный вид; переходность; возвратность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время, лицо, род, число, спряжение.Глагол изменяется по наклонениям, временам, числам, лицам или родам (в единственном числе). Возвратность – в русском языке противопоставлены:невозвратные глаголы (не имеют постфикса -ся);Мыть, решить, беречь.возвратные глаголы (имеют постфикс -ся).Мыться, решиться, беречься. Переходность – в русском языке есть переходные и непереходные глаголы.Переходные глаголы способны сочетаться с существительным, местоимением в винительном падеже без предлога.Читать (кого? что?) книгу; писать (кого? что?) письмо; качать (кого? что?) ребёнка, люльку.Непереходные глаголы не способны сочетаться с существительным, местоимением в винительном падеже без предлога (нельзя: ссориться – кого? что?; летать – кого? что?).Все возвратные глаголы непереходные.Мыться, решиться, беречься.