Что такое страдательные причастимя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страдательные причастия обозначают признак,который создаётся у одного предмета действием другого предмета.
Гость
Страдательные причастия, это те причастия, которые обозначают признак того предмета, над которым произвёл действие кто-то другой. Например: Трава, скошенная вчера, уже высохла. В этом предложении можно видеть, что трава, не сама себя скосила, а была скошена кем-то, кто-то другой совершил над ней действие.