Что такое субтропики? скажите пожалуйста в интернете не могу найти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субтро́пики — климатическая зона Земли. Субтропики расположены между находящимися  у экватора тропиками и умеренными широтами, то есть примерно между 30° и 45° северной  и южной широты. В этих регионах, как правило, наблюдаются тропическое лето и не  тропическая зима. Субтропики часто делят на аридные (средиземноморский климат),  влажные и полувлажные. Летом-тропические, зимой-умеренные воздушные массы.  Значительные сезонные различия температуры и осадков. Возможны снегопады.