Что такое сухой лед? Где его применяют? Химические и физические свойства.Меры пред

Что такое сухой лед? Где его применяют? Химические и физические свойства.Меры предосторожности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухой лед пользуется популярностью в медицине. С его помощью можно быстро и эффективно заморозить биологические образцы, чтобы затем подвергнуть их анализу или поместить на хранение в специальные резервуары. Сухой лед также широко используется при перевозке донорской крови и трансплантатов. Кроме того, ранее жидкая двуокись углерода (наряду с жидким азотом) иногда использовалась для удаления бородавок, папиллом, сухих мозолей и некоторых других дефектов внешности.