Что такое удельная теплота сгорания топлива? Единицы измерения. Физический смысл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельная теплота сгорания топлива – скалярная физическая величина, показывающая какое количество теплоты выделяется при полном сгорании топлива массой 1 кг.  Удельная теплота сгорания топлива – q.  Основная единица измерения удельной теплоты сгорания топлива в СИ – Джоуль на килограмм