Что такое Унитарные предприятия? Характеристика и 3-4 примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество. В такой форме могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество принадлежит унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (казенное предприятие) Примеры 1. Добровольный пожарный - гражданин, непосредственно участвующий на добровольной основе (без заключения трудового договора) в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров. 2. Добровольная Народная Дружина (ДНД) - добровольная общественная организация , оказывающая помощь милиции в охране общественного порядка.  3. Почта России - тоже унитарное предприятие  4. Метро