Что такое «вече» и какую роль оно играло в системе управления на Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече собирали — для избрания воевод и князя на управление городом или краем, а также обсуждения общих дел и непосредственного решения насущных вопросов общественной, политической и культурной жизни.Вече — народное собрание городской, родоплеменной или союзнической общины в древней и средневековой Руси