Что такое взаимно понимание как оно возникает как добиться его в отношениях между людьми
Ответ(ы) на вопрос:
ВЗАИМОПОНИМАНИЕ — способ отношений между отдельными людьми, социальными
группами, коллективами, организациями, странами, при котором максимально
осмысливаются и учитываются на практике точки зрения, позиции, интересы
общающихся сторон. Взаимопонимание является показателем
социально-психологического общения и имеет исключительное значение для
групповой, общей деятельности людей. Объективной основой взаимопонимания
выступает общность интересов, близких и отдаленных целей, взглядов.
Взаимопонимание конкретно реализуется через взаимовосприятие вербального
и невербального поведения. Взаимопонимание между отдельными людьми
предполагает межличностное познание друг друга. Это познание является
сложным и динамичным процессом. Его структурные элементы: восприятие
внешнего облика; предположительное соотнесение внешних признаков с
личностными качествами; объяснение поведения, поступков, формирование
первого впечатления; становление ряда образов о другом человеке;
понимание личности другого человека.