Что такое юмор? Приведите примеры юмора из повестей Гоголя. Дам 90 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юмор это когда человек играет . когда человек рад
Гость
Юмор-это беззлобно-насмешливое отношение к чему-то Возьмем "Ночь перед Рождеством" Автор рассказывает как бы иронично высмеивает чёрта в его поступках и поведении.Вспомним сцену,когда селяне смеялись над росписью в церкви, а в особенности над увертыванием от побоев чертом.